当前位置: 主页 > 图文攻略 >

童话开启!迪士尼Major各赛区海选汇总

2020-04-23 10:52 人气值:    标签:汇总开启赛区Major

随着VG夺得梦幻联赛Major的冠军,这对中国Dotaer来说真正“梦幻”的比赛就此画上了圆满的句号。但这不是这一赛季的终结,巴黎迪士尼Major也已拉开了序幕。截止25日,各大赛区海选都已结束,预选赛蓄势待发。接着就请跟随小编一起来看看各大赛区杀出海选的都有哪些队伍吧。

中国区

中国区直邀参加预选的四支队伍是此次征战梦幻联赛的四支队伍:VG、LGD、KG以及EHOME。而从海选中杀出的队伍则有些出人意料。首先,几支做出了人员调整的队伍表现都很出色。第一轮海选中,皇族二队Royal携手NB出线。一队RNG,也在第二轮中杀出重围。RNG俱乐部吸收了Team Root整队之后,效果不错。第二轮第二支出线的队伍则是一支新军。他们叫做Team Sincere,这支队伍当中稍微熟悉的面孔就只有老十一的前队友小2雷和之前Room310的五号位detachment了,其余三名玩家都是高分路人,当然也不排除他们换了ID没被认出来的情况。

有得意的黑马,自然有落寞的豪强。这一次海选,Aster、iG、MGB、Serenity、MAX以及更名TSG-JZONE的ROOM310都成为了背景板,在海选中被沉,可以预料到此次Minor海选又将是一场腥风血雨。

Newbee

一号位:Moogy

二号位:Sccc

三号位:Awen

四号位:Waixi

五号位:SanSheng

Royal

一号位:圣子华炼

二号位:897

三号位:Flyby

四号位:September(玄月)

五号位:ddc

RNG

一号位:Monet

二号位:Setsu(shade)

三号位:Srf

四号位:Lanm

五号位:ahfu

Sincere

一号位:Magi

二号位:zone-

三号位:2lei

四号位:66

五号位:detachment

东南亚区

东南亚区预选直邀队伍同样都是熟面孔。才从瑞典归来的Fnatic和Mineski自然位列其中,另两支队伍则是Minor常客Boom ID和新科WESG冠军TNC。

东南亚海选第一轮杀入8强的队伍都是一些新军,最终杀出重围的是印尼战队Evos以及又一支菲律宾新队Neon。菲律宾的DOTA2一直不缺人才,这支Neon除了两名队员之前有效力过Geekfam、happyfeet外,其他都算是新人。

第二轮的海选则热闹了许多,Ohaiyo和Yamateh这对不服老的搭档,又从自己组建的Lotac来到了WG。并在这轮海选中,战胜了“小B神”Black加盟的DTN战队,成功晋级预选。值得一提的是转型5号位多时的Yamateh,在这支队伍当中重新担任起了中单的位置,不知廉颇老矣,尚能饭否?而为中国DOTA输送了大量人才的WG战队又一次杀到了Major预选当中。这轮另一只晋级的队伍是淘汰了两支越南战队的Tigers,虽然迎来了Dendi,但是Tigers反而没能再获得参加官方赛事的机会。本赛季第一个Minor的冠军不知何时才能再次出现在世人的眼前。

Evos

一号位:BLACKPINKXTOKPED

二号位:Facehugger

三号位:Aville

四号位:Vlaicu

五号位:Whitemon

Neon

一号位:Skadilicious

二号位:Marc

三号位:Rapy

四号位:PlayHard

五号位:JL

WG

一号位:Nikobaby

二号位:Yamateh

三号位:Ohaiyo

四号位:Ciaoba

五号位:Poloson

Tigers

一号位:458

二号位:Dendi

三号位:Velo

四号位:Xepher

五号位:1437

欧洲区

欧洲区预选直邀的四支队伍是Secret、Liquid、NiP以及Ana回归的OG。

海选第一轮同样是强队滑铁卢。8强中只有EGM和咖喱棒的队伍SNG(前RD)算是组建已久的队伍。而最终在这一轮里突围而出的则是熟悉的队员组成的新队伍。一支是以前希腊荣耀AF为班底的SexyAsF战队(之前的队名18禁,立马被改掉了),另一只则是目前盛传拥有TI冠军血脉的芬兰DTOA2队伍Goblin legs。

海选第二轮出线的队伍大家相对就要熟悉一些了,两支瑞典俱乐部,新老瑞典荣耀Alliance和TFT。 两支队伍在这一轮海选中都没有遭遇到什么波折轻松晋级。加入Alliance救火的Madara将在预选中遭遇老队友们或许会是一个看点。不过目前来看,欧洲区海选出现的队伍,大概率还是只能给四支大佬队伍陪跑。

SAF

一号位:Thug

二号位:ntakii

三号位:Skylark

四号位:Focus

五号位:SsaSpartan

Goblin legs

一号位:Shisui

二号位:Syuuu

三号位:Buugi

四号位:Qupe

五号位:Peksu

Alliance

一号位:Madara

二号位:qojqva

三号位:boxi

四号位:Taiga

五号位:insania

TFT

一号位:Frost

二号位:Chessie

三号位:Xibbe

四号位:Handsken

五号位:Era

北美区

北美区应该是MAX的观众们最关注的的一个区了,也是这次预选最戏剧化的一个区。北美区预选直邀名额同样是4个,不过公布的时间略晚。


关于本站 | 广告合作 | 人才招聘 | 意见建议 | 联系我们 | 网站地图 | 建议板 | 版权保护
增值电信业务经营许可证 B2-20120287 | ICP备12018679号-4
CopyRight © Copyright © 2020-2021 www.baichengna.cn. 百城纳游戏资讯网 版权所有 All Right Reserved